English (Organization Planning; Citizenship and Immigration)
implementation plan [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Planification d'organisation; Citoyenneté et immigration)
plan de mise en opération [correct, masculine noun]
OBS: Utilisé dans le cadre du projet concernant le Centre de traitement des demandes
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.