English (Photography)
informal shot [correct]
French (Photographie)
photographie en situation décontractée [proposal, feminine noun]; photo en situation décontractée [proposal, feminine noun]
DEF: Photographie prise dans un cadre spontané mais avec l'assentiment du ou des sujets.