English (Personnel Management (General); Committees and Boards (Admin.))
informal committee [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Comités et commissions (Admin.))
comité informel [correct, masculine noun]; comité officieux [correct, masculine noun]
DEF: Comité sans caractère officiel.