English (IT Security)
security review of information technology activities [correct]
CONT: Institutions are required to: conduct scheduled inspections of information technology security programs, including assessments of the actions taken to correct known deficiencies; and carry out an annual security review of information technology activities.
French (Sécurité des TI)
examen de la sécurité des activités ayant trait à la technologie de l'information [masculine noun]
CONT: Les institutions sont tenues: de mener des inspections régulières des composantes opérationnelles des programmes de sécurité de la technologie de l'information, y compris l'évaluation des mesures prises pour corriger les lacunes relevées; et de procéder à un examen annuel de la sécurité de toutes les activités ayant trait à la technologie de l'information.