English (Internet and Telematics)
Internet Information Infrastructure Architecture [correct]; IIIA [correct]
French (Internet et télématique)
modèle d'identification des ressources Internet [correct, masculine noun]; IIIA [correct]
CONT: Le modèle d'identification des ressources Internet IIIA prévoit également les URC-Uniform Resource Charactéristics - un ensemble d'attributs (méta-information) relatifs à une ressource (p. ex. l'auteur, l'éditeur, la date de création, le prix, etc.).