English (Information Technology (Informatics); Workplace Organization)
ITAAP exception; Information Technology Asset Alignment Program exception
DEF: [An] approved exception to IT asset standard policies due to business requirements or duty to accommodate.
French (Technologie de l'information (Informatique); Organisation du travail et équipements)
exception PHBTI [feminine noun]; exception du Programme d'harmonisation des biens de technologie de l’information [feminine noun]
DEF: Exception approuvée aux politiques normalisées relatives aux biens de TI en raison d’exigences opérationnelles ou d’une obligation de prendre des mesures d’adaptation.