English (Auditing (Accounting))
recipient audit information data base
French (Vérification (Comptabilité))
base de données d'audit sur les bénéficiaires [see observation, feminine noun]; base de données de vérification sur les bénéficiaires [feminine noun, Canada]
OBS: base de données d'audit sur les bénéficiaires : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).