English (Auditing (Accounting); Finance)
audit information
French (Vérification (Comptabilité); Finances)
renseignements sur l'audit [see observation, masculine noun, plural]; renseignements sur la vérification [masculine noun, plural, Canada]
OBS: renseignements sur l'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).