English (Communication and Information Management; Federal Administration)
personal information bank code [correct]
CONT: ... using the institution's Federal Identity Program acronym or commonly used acronym, personal information bank code (e.g. PPU, PPE, etc.), and the institution's assigned reference number.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
code de fichier de renseignements personnels [correct, masculine noun]
CONT: [...] à l'aide de l'acronyme du Programme de coordination de l'image de marque de l'institution ou de l'acronyme commun, du code du fichier de renseignements personnels (p. ex. PPU, PPE, etc.) et du numéro de référence attribué par l'institution.