English (Road Transport)
in-car information; in car information; on board information
French (Transport routier)
information embarquée [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de données mises en mémoire à l'intérieur du véhicule et apportant une aide à la navigation ou à la conduite avec ou sans complément reçu de l'extérieur.