English (Computer Display Technology; Communication and Information Management)
electronic information board [correct]; EIB [correct]
OBS: electronic information board; EIB: term and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Gestion des communications et de l'information)
écran du système électronique d’information [correct, masculine noun]; écran Sys Info [correct, masculine noun]
OBS: écran du système électronique d’information; écran Sys Info : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).