English (Communication and Information Management)
information of business value [correct]
PHR: Safeguard information of business value.
French (Gestion des communications et de l'information)
information ayant une valeur opérationnelle [correct, feminine noun]
PHR: Sauvegarder l'information ayant une valeur opérationnelle.