English (Types of Documentation (Library Science))
information card
French (Documentation (Bibliothéconomie))
fiche de renseignements [feminine noun]
CONT: la composition d'une fiche de renseignements se divise dans tous les services en paragraphes : Renseignements d'Archives (R.A.); Renseignement proprement dit (R.P.D); Desiderata du poste (D.P.).