English (Organizations and Associations (Admin.); Communication and Information Management; Corporate Structure)
information clearing house [correct]; news clearing house [correct]
French (Organismes et associations (Admin.); Gestion des communications et de l'information; Structures de l'entreprise)
centre d'informations [correct, masculine noun]
DEF: Établissement institué conjointement par des entreprises œuvrant dans un même secteur d'activité afin de se communiquer des renseignements d'une façon régulière et permanente.
OBS: L'exemple le plus connu et le plus impressionnant de centre d'informations est l'agence de presse [...]