English (Recruiting of Personnel; Public Service)
existing information collection
French (Recrutement du personnel; Fonction publique)
collecte de renseignements existante [feminine noun]
DEF: Collecte effectuée soit de façon continue, soit périodiquement.
OBS: Source : Circulaire 1986-19 du Conseil du Trésor.