English (National and International Security; Special-Language Phraseology)
wrongful communication of information [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Phraséologie des langues de spécialité)
communication illicite de renseignements [correct, feminine noun]
OBS: communication illicite de renseignements : terme tiré du Mini-lexique de l'espionnage, de la trahison et de la haute trahison et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.