English (Advertising Techniques; Information Sources (Journalism); The Product (Marketing))
direct to consumer information
French (Techniques publicitaires; Sources d'information (Journalisme); Produit (Commercialisation))
information destinée directement aux consommateurs [feminine noun]
OBS: Groupe de travail sur la publicité, Programme des produits thérapeutiques, Santé Canada