English (Spacecraft; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
command, control, communications and information satellite [correct]; C3I satellite [correct]
French (Engins spatiaux; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
satellite de commandement, de contrôle, de communications et de renseignement [correct, masculine noun]; satellite C3I [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.