English (Communication and Information Management; Military (General))
NATO information management control point [correct, NATO]; NIMCP [correct, NATO]
French (Gestion des communications et de l'information; Militaire (Généralités))
point de contrôle de la gestion de l'information de l'OTAN [correct, masculine noun, NATO]; NIMCP [correct, masculine noun, NATO]