English (Rules of Court; Laws and Legal Documents)
copy of an information [correct]
French (Règles de procédure; Lois et documents juridiques)
copie d'une dénonciation [correct, feminine noun]
CONT: Preuve documentaire : L'avocat de l'entreprise dépose copie d'une dénonciation (E-1, en liasse) faite le 12 juin 2003 par un policier de la Ville de Montréal contre le demandeur.