English (Legal Actions; Trademarks (Law))
action for infringement of trade-mark [correct, federal act]
French (Actions en justice; Marques de commerce (Droit))
action pour usurpation de marque de commerce [correct, federal act, feminine noun]
OBS: Recours en justice lorsqu'il y a usurpation des droits rattachés à l'enregistrement d'une marque de commerce.