English (Copyright, Patent and Trademark Law; Copyright)
copyright violator [correct]; copyright infringer [correct]; infringer [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle; Droits d'auteur)
contrefacteur [correct, masculine noun]; contrefactrice [correct, feminine noun]
DEF: Personne qui se rend coupable d'une infraction à l'égard du droit d'auteur.