English (Patents (Law); Tort Law (common law))
patent infringer [correct]
French (Brevets d'invention (Droit); Droit des délits (common law))
contrefacteur de brevet [correct, masculine noun]; contrefactrice de brevet [correct, feminine noun]
OBS: contrefacteur de brevet; contrefactrice de brevet : termes tirés du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.