English (Human Diseases)
infusate-related infection
French (Maladies humaines)
infection liée à une solution intraveineuse [feminine noun]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).