English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
blend filament yarn [correct]; ingrain filament yarn
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
fil continu mélangé [correct, masculine noun]
CONT: Se dit d'un fil continu constitué de deux ou plusieurs fils continus ( c'est-à-dire des filaments) qui ont été intermélangés les uns aux autres sans ajout de torsion et sans perturber la relation parallèle des filaments.