English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles); Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
ingrain yarn
French (Industries du textile; Filature (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
filé à fibres chinées [masculine noun]
OBS: Chiner : - Faire alterner des couleurs sur les fils de chaîne avant de tisser une étoffe, de manière à obtenir un dessin, le tissage terminé. Chiner une étoffe. - Chiné, ée : (participe passé et adjectif) Un tissu, un écheveau chiné. Une robe beige chinée de bleu.