English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
non-continuous insulated rail joint
French (Voies ferrées)
joint à éclisses isolantes [masculine noun]
OBS: Ces éclisses sont de 2 types d'après les plans TS 1205 et 1207 : éclisses en plastique et éclisses en acier revêtues de polyuréthane.
OBS: Fait d'après joint isolant et éclisses isolantes (NT VB 77d, p. 8)
OBS: appareils de voie, joint isolant