English (Mechanical Transmission Systems)
single fluid intensifier [correct]
French (Transmissions mécaniques)
multiplicateur de pression mono-fluide [correct, masculine noun]
OBS: Multiplicateur qui utilise le même fluide dans les circuits primaires et secondaires.