English (Mechanical Transmission Systems)
single acting intensifier [correct]
French (Transmissions mécaniques)
multiplicateur de pression à simple effet [correct, masculine noun]
DEF: Appareil qui multiplie la pression du fluide secondaire que pour un seul sens de circulation du fluide primaire.