English (Mechanical Transmission Systems)
single shot intensifier [correct]
French (Transmissions mécaniques)
multiplicateur de pression à simple action [correct, masculine noun]
DEF: Multiplicateur dans lequel l'application du fluide primaire ne permet la restitution que d'un volume limité de fluide secondaire.