English (Artificial Intelligence)
intensional [correct]
French (Intelligence artificielle)
intensionnel [correct]
DEF: Qui ne permet pas la substitution coréférentielle.
CONT: énoncé intensionnel, sémantique intensionnelle, terme intensionnel
OBS: Emprunté à l'anglais avec "intension" et "intensionnalité" vers 1920.