English (Accounting)
resource intensity
OBS: resource intensity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
intensité d'utilisation des ressources [feminine noun]
OBS: intensité d'utilisation des ressources : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.