English (Computer Graphics; Photography)
intensity [correct]
DEF: The level of brightness emitted by a cathode-ray tube.
French (Infographie; Photographie)
brillance [correct]
Spanish (Gráficos de computadora; Fotografía)
intensidad [correct, feminine noun]
DEF: Nivel de brillantez emitido por un tubo de rayos catódicos.
CONT: En la mayoría de los dispositivos de visualización, la intensidad puede controlarse manipulando un conmutador.