English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Jamaican Defence Force [correct]; JDF [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées))
Force de défense de la Jamaïque [correct, feminine noun]
OBS: Livre rouge - Chef d'état-major de la Défense - 1989.