English (Statistical Surveys)
census countdown kick-off
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
lancement du compte à rebours pour le recensement [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.