English (Translation (General); Operations (Air Forces); Aircraft Maneuvers)
kick bogey out [correct, verb phrase]
French (Traduction (Généralités); Opérations (Forces aériennes); Manœuvres d'aéronefs)
faire sortir l'ennemi du cône de vulnérabilité [correct, verb phrase]
OBS: combat aérien