English (Wood Drying)
kiln dried [correct]; KD [correct]; kiln-dried [correct]; kiln-seasoned [correct]
DEF: [Said of] lumber artificially dried in a specially designed enclosure or lumber kiln.
French (Séchage du bois)
séché au séchoir [correct]
DEF: Se dit du bois séché dans un séchoir dans des conditions d'humidité spécifiées.
Spanish (Secado de la madera)
secada en estufa [correct]; secada en horno [correct]
DEF: [Se dice de la] madera que ha sido secada mediante calor controlado artificialmente.