English (Metrology and Units of Measure)
meter kilopound
French (Unités de mesure et métrologie)
meter kilopound [masculine noun]
OBS: Unité de force allemande qui n'est plus employée depuis 1977. 1 kilopound = 9.806 N. 1 kgf (SI).