English (PAJLO; Aboriginal Law; Family Law (common law))
kinship care program [correct, noun]; kinship program [correct, noun]; kin care program [correct, noun]; kin program [correct, noun]
French (PAJLO; Droit autochtone; Droit de la famille (common law))
programme de placement chez un proche [correct, masculine noun, standardized]; programme de placement chez une proche [correct, masculine noun, standardized]
OBS: programme de placement chez un proche; programme de placement chez une proche : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).