English (Biochemistry)
intracellular protein kinase
French (Biochimie)
protéine-kinase intracellulaire [proposal, feminine noun]
OBS: kinase : Enzyme assurant le transfert d'un phosphate provenant de l'adénosine triphosphate (ATP) sur un accepteur qui est ainsi activé (...).