English (Financial and Budgetary Management; Financial Accounting)
assets in kind [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité générale)
apport en nature [correct, masculine noun]
DEF: [...] tout bien, meuble et immeuble, toute valeur matérielle ou immatérielle nécessaire au rendement d'une entreprise ou susceptible de l'améliorer.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera; Contabilidad general)
aportación en especie [feminine noun]