English (Trade)
in kind [correct]
French (Commerce)
en nature [correct]
DEF: Se dit de l'utilisation de biens ou de marchandises comme instrument de règlement d'une opération, sans intermédiaire monétaire.
OBS: Paiement «en nature», plutôt qu'«en espèces» ou «en argent».
Spanish (Comercio)
en especie [correct]
DEF: En frutos o géneros y no en dinero.