English (Loans)
investment in kind
OBS: investment in kind: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
investissement en nature [masculine noun]; apport en nature [masculine noun]
OBS: investissement en nature; apport en nature : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.