English (National Accounting)
production distributed as transfers in kind
French (Comptabilité nationale)
production distribuée comme transfert en nature [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Pas d'autre terme recommandé par l'INSEE.
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU.