English (Law of Obligations (civil law))
in kind remedy
French (Droit des obligations (droit civil))
réparation en nature [correct, feminine noun]
OBS: Celle qui s'opère par rétablissement de la situation antérieure au dommage (« restitutio in integrum »). Ex. démolition d'un mur, restitution d'un bien.