English (Meteorology; Mathematics)
associated Legendre function of the first kind
French (Météorologie; Mathématiques)
fonction associée de Legendre de première espèce [feminine noun]
CONT: Les harmoniques sphériques sont définis en termes de fonctions associées de Legendre de première espèce (...).