English (National Accounting; Social Security and Employment Insurance)
social assistance benefit in kind
French (Comptabilité nationale; Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestation sociale en nature [feminine noun]; prestation d'assistance sociale en nature [feminine noun]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'Institut national de la statistique et des études économiques.