English (Economic Co-operation and Development)
commodity assistance; aid in kind
OBS: commodity assistance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
aide en nature [feminine noun]; aide sous forme de produits [feminine noun]; secours en nature [masculine noun]
OBS: aide en nature; aide sous forme de produits : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
asistencia en especie [feminine noun]