English (National Accounting)
transfers in kind from the rest of the world
French (Comptabilité nationale)
transferts en nature du reste du monde [masculine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].