English (Education (General))
welcoming kindergarten [correct]
OBS: Equivalent obtained from Linda Rui, team leader, translation, Ministère de l'Éducation du Québec.
French (Pédagogie (Généralités))
maternelle d'accueil [correct, feminine noun]
DEF: Maternelle destinée aux enfants n'ayant pas une connaissance suffisante du français pour fréquenter la maternelle ordinaire.