English (Bioengineering)
kinetic modeling [correct]
CONT: Kinetic modeling of the enzymatic hydrolysis of pretreated cellulose.
French (Technique biologique)
modélisation cinétique [correct, feminine noun]
CONT: Modélisation cinétique de la production d'ozone dans une décharge couronne positive dans U : : (2) et dans le mélange O : : (2) + H : : (2) O.