English (Animal Behaviour)
kinetic fields [plural]
French (Comportement animal)
champs kinétiques [correct, masculine noun, plural]
DEF: Expression utilisée par Golani (1975) pour désigner le graphe des liens physiques établis successivement par des animaux en cours de parade mutuelle.