English (Traction (Rail))
stored kinetic energy traction
French (Traction (Chemins de fer))
traction par énergie cinétique accumulée [feminine noun]
DEF: Système de traction dans lequel l'énergie est fournie par des volants d'inertie portés par le véhicule moteur ou une remorque.