English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
kinetic perimetry [correct]
DEF: Mapping of the visual field by using a moving ... test object.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
périmétrie cinétique [correct, feminine noun]
DEF: Mesure du champ visuel avec un spot mobile de luminance déterminée.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.