English (Reptiles and Amphibians)
common king snake [correct]
French (Reptiles et amphibiens)
serpent-roi [correct, masculine noun]; serpent-roi de Floride [correct, masculine noun]
CONT: Il est très facile de confondre [le serpent-roi] avec le serpent-corail. Leur forme et leurs couleurs sont en effet les mêmes; ils ne différent que par la disposition de ces couleurs.