English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
front wheel kingpin [correct]
CONT: Caster ... (is) the angle which a front-wheel kingpin makes with the vertical.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
axe de pivotement de la fusée [correct, masculine noun]
CONT: (...) l'angle de chasse est formé par l'inclinaison de l'axe de pivotement de la fusée par rapport à la verticale (...)