English (Trucking (Road Transport); Trailers and Hauling)
kingpin lock
French (Camionnage; Remorques et remorquage)
antivol de semi-remorque [proposal, masculine noun]
DEF: Dispositif antivol monté sur les pivots d'attelage des semi-remorques en stationnement.
OBS: Solution proposée par un spécialiste du matériel routier.