English (Military Decorations)
King's Commendation for Brave Conduct
OBS: Queen's Commendation for Brave Conduct
French (Décorations militaires)
éloge du Roi pour conduite empreinte de bravoure [masculine noun]; éloge du Roi pour avoir fait preuve de bravoure [masculine noun]
OBS: Éloge de la Reine pour conduite empreinte de bravoure
OBS: Cette récompense ne se donne plus au Canada.