English (PAJLO; Law of Evidence)
turn King's evidence [correct]
DEF: To appear as a witness for the prosecution against one's accomplices in a crime.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
devenir témoin transfuge [correct]
OBS: devenir témoin transfuge : terme traité dans le Vocabulaire bilingue de la Common Law - Droit de la preuve, mais non normalisé.