English (Cartography)
inverse Lambert projection
French (Cartographie)
projection transverse de Lambert [feminine noun]
OBS: Traduction confirmée par Jean-François Mercier (Levés géodésiques), d'après des notes de cours de Paul-Aimé Gagnon, professeur à l'Université Laval.