English (Semiconductors (Electronics); Photoelectricity and Electron Optics; Solar Energy)
glass/glass laminate [correct]
DEF: A frameless solar module made by inserting solar cells between a front and rear pane of glass with a layer of EVA (ethylene vinyl acetate) or molded resin.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Photo-électricité et optique électronique; Énergie solaire)
module verre-verre [correct, masculine noun]
DEF: Module solaire sans cadre formé par l'insertion de cellules solaires entre en panneau avant et un panneau arrière en verre, à l'aide d'une couche de copolymère d'acétate de vinyle-éthylène (CAV/E) ou de résine fondue.