English (Plastics Manufacturing; Citizenship and Immigration)
Confirm laminate [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Plasturgie; Citoyenneté et immigration)
pellicule plastique de marque Confirm [correct, feminine noun]
OBS: Il s'agit de la pellicule qui recouvre la photo et les renseignements personnels dans le passeport canadien. Cette pellicule spéciale est fabriquée par la société «3M» pour différents pays (évidemment avec les spécifications de chacun).
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.