English (Printing Machines and Equipment)
laminate [correct]; laminated material [correct]; multi-web [correct]
OBS: Terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
complexe [correct, masculine noun]
DEF: Support multicouche associant divers types de films, ou fil contrecollé sur papier ou carton qui confère les propriétés barrières souhaitées au support.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.