English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Plastics Industry)
sandwich laminate [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Industrie des plastiques)
laminé sandwich [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).