English (Roller Skating and Skateboarding; Sports Equipment and Accessories)
lapper [correct]
French (Patin à roulettes et planche à roulettes; Équipement et accessoires de sport)
butée de protection [correct, feminine noun]
DEF: Pièce située devant l'essieu des planches à roulettes pour protéger celui-ci dans les sauts d'obstacles.