English (Railroad Safety; Rolling Stock (Railroads))
self lapping brake valve
French (Sécurité (Transport par rail); Matériel roulant (Chemins de fer))
robinet de frein à autorecouvrement [masculine noun]
OBS: Le levier revient de lui-même au point mort.
OBS: Règlement sur les essais de freins (Explication du client).