English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
interval recording [correct]; time lapse recording [correct]
OBS: A camcorder setting.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
enregistrement à intervalles [correct, masculine noun]; chrono-enregistrement [correct, masculine noun]; enregistrement image par image [correct, masculine noun]
DEF: Enregistrement progressif de scènes à intervalles réguliers en vue d'une lecture ultérieure de l'information ainsi comprimée.