English (Financial Accounting)
sundry lapsed amounts [correct]
French (Comptabilité générale)
divers montants non utilisés [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés de la partie III du Budget des dépenses 1985-1986, Bibliothèque nationale du Canada.