English (Public Sector Budgeting)
lapsed balance [correct]
French (Budget des collectivités publiques)
solde périmé [correct, masculine noun]
OBS: Tout solde d'un crédit non entièrement dépensé à la fin d'une année financière est périmé et doit être biffé.