English (Restaurant Equipment)
large serving tray; large tray
French (Équipement (Restaurants))
torpille [correct, feminine noun]
CONT: En restauration, l'utilisation de plateaux de service, communément appelés «torpilles», est fort commune pour le transport des aliments et des boissons entre la cuisine et la salle à manger d'établissement.