English (Egg Industry)
extra large egg
French (Oeufs (Industrie de l'alimentation))
œuf extra gros [masculine noun, officially approved]
OBS: sans trait d'union.
OBS: œuf extra gros : terme uniformisé par le comité d'uniformisation linguistique de la section Agriculture.