English (Reprography)
liquid crystal display touch screen [correct]; LCD touch screen [correct]
OBS: A feature offered on some copier models.
French (Reprographie)
écran tactile à cristaux liquides [correct, masculine noun]
CONT: [...] il suffit de se conformer au texte des messages en clair ou de consulter les symboles affichés sur le tableau de bord particulièrement convivial doté d'un écran tactile à cristaux liquides pour avoir immédiatement accès à l'ensemble des fonctionnalités disponibles.
OBS: Option offerte sur certains modèles de copieurs.