English (Commercial and Other Bodies (Law))
legally incorporated organization [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
organisme constitué en corporation [correct, see observation, masculine noun]; organisme légalement constitué [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Au fédéral et en Ontario, le législateur privilégie «constituer en personne morale» mais au Manitoba et au Nouveau-Brunswick, il préfère «constituer en corporation».