English (PAJLO; Law of Evidence)
legally sufficient evidence [correct]
DEF: Competent, pertinent evidence coming from a legal source. (Black's, p. 806)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve suffisante en droit [correct, feminine noun, standardized]
OBS: preuve suffisante en droit : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).