English (Training of Personnel; Medical Staff)
BTLS certificate
OBS: Source(s): "Santé en français" text.
OBS: BTLS: Basic Trauma Life Support Certificate.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Personnel médical)
certificat de soins immédiats en traumatologie [masculine noun]
OBS: Source(s) : Texte de «Santé en français».