English (Mental Disorders)
life change [correct]
CONT: ... all major life changes -whether positive or negative- produce stress ...
French (Troubles mentaux)
changement de la vie [correct, masculine noun]; changement de l'existence [correct, masculine noun]
CONT: Les petites contrariétés, quand elles s'accumulent, peuvent-elles produire plus de stress que les grands chocs ou les grands changements de la vie?