English (Railroad Maintenance)
Life cost
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
coût de vie [masculine noun]
CONT: Chiffrer le «coût de vie» (life cost) : c'est-à-dire le prix du moteur en service durant sa vie probable avec entretien et tenue en bon état.